воскресенье, 26 июня 2011 г.

Летний дождь и Бася!

Всем добрый денёчек-вечерочек!

У нас сегодня целый день с раннего утра идёт дождь, переходящий в ливень! Дождик принёс прохладу,температура с вчерашних 30 градусов упала до 18. Из-за непогоды мы вынуждены целый день сидеть дома, ребёнка развлекает сегодня папа, а я решила что-нибудь сотворить. Думала -думала чем себя занять, начатых работ лежит немалое количество,но что-то меня ни к чему не тянуло, когда копаясь у себя в компе,нашла захомяченную выкройку Тильда-кота, летящего кота, и что называется загорелось у меня! Быстренько распечатала выкройку, перевела на фетр, и после того, как уснул сыночек, принялась сшивать детали! Ох, и намучилась я, так как швейной машины у меня нет, пришлось всё сшивать руками. С фетром очень понравилось работать! И вот полюбуйтесь какой у меня котик получился, моська у него не совсем кошачья(больше мне Винни-Пуха напоминает),но это моя первая Тильда-игрушка, так что, какой уж уродился! Но что-то он мне так запал в душу,вообщем познакомтесь - это Себастьян, мой Бася!

пятница, 17 июня 2011 г.

Кабачковая вкусняшка

Хочу поблагодарить Гретхен за её обалденно-вкусный рецепт кабачковой запеканки!Получается ну просто объедение!вкусняшка,м-м пальчики оближете!Кто ещё не пробовал обязательно сделайте! Ну вот на ночь глядя начали у меня лягушки в желудке петь,вспомнили вкус запеканочки! От себя немного добавлю, что кабачки я резала кружочками,и при этом минут на десять запеканка дольше сидела в духовке, и сверху за 2-3 минуты  до выключения я добавила сыра и укропчик!
Вот так это выглядело до запекания

Нежно-розовое продолжение

И снова всем здравствуйте!
Всем хорошего солнечного настроения!

Как я и обещала в предыдущем посте,хочу показать вам свою открыточку для моего двоюродного брата и его жены с поздравлениями!А поздравляем мы их с рождением их малышки!Хотя скоро ей уже будет 4 месяца,но мы с ними ещё не виделись после рожденияих доченьки,так как они живут в Москве,а сегодня мой папа поехал к ним в гости,вот и мне захотелось сделать им приятное!

четверг, 16 июня 2011 г.

Нежно-розовое...

Всем приветик!

Наконец-то появилась возможность написать пост,а то всё некогда!  Летом, по-моему, время летит ещё более быстрее!Подолгу гуляем с сыночком на улице,творить успеваю только украдкой ( вяжу на скамеечке во время прогулки днём с сынулей,прям как бабушка-старушка,хи-хи)или ночами,хочу уже выспаться! Или хочу ещё 2-3дополнительных часа в сутках! Размечталась что-то я чересчур! Но всё равно эта неделя была плодотворной, я всё же закончила вязать панамочку для своей любимой племяшки, связала пинеточки для своей двоюродной, совсем ещё крохотной, племяшки.И вот похвастаюсь вам,хоть успела всё сфотографировать,так как сегодня все подарочки уехали вместе с дедушкой!

Начнём по порядку,панамочка для племяшки(почти такая же,как я вам уже показывала)

четверг, 9 июня 2011 г.

Ура!Ура! Я получила АТС-ку!

Всем привет!

Хочу поделиться радостной новостью, сегодня я получила письмо с севера,из Мурманска,от Надюши (Taijhenna ). А в письме АТС-ка - игра "АТС заказывали?" (игру проводила Анюта, Knor)

Мои темы в игре были - море и кофе,и вот какой сказочный солнечный берег я получила

Надюша,я восхищаюсь АТС-кой уже полдня,мне очень понравилась! Огромное спасибо!

Цветочная конфета до 25 июля

На этот раз Натали из блога Бумажное настроение розыгрывает вот такую вкуснтятинку

С удовольствием присоединяюсь к розыгрышу этой конфетки, ну очень мне нравятся эти розочки и бабочки!

понедельник, 6 июня 2011 г.

Цветочно-вишнёвое

Всем добрый денёчек!

Хочу показать вам сегодня кухонный фартушек-магнит(шаблон взяла из блога магазина Зроби сама) на холодильник и блокнотик с вишенкой.
Магнит

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Нарядный конверт

Всем приветик!

Началось лето,жара, пекло с первых же деньков, в такую жару ничего делать не хочется! А без дела -скучно!

Перебирала свою бумажку, и захотелось мне сделать конвертик,взгляд упал на очень тёмную коричневую бумагу с салатовыми бабочками-цветочками! И по -моему очень даже нарядный конвертик получился! Мне понравился сам результат!А вам?


среда, 1 июня 2011 г.

С Днём Защиты детей! И мой мастер-класс!

Всем приветик!

С праздничком!

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!
Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

Пусть будут здоровыми,счастливыми наши детки!


А также с началом лета всех!


Ну, и денёк сегодня выдался! Сегодня я проводила мастер-класс по скрапбукингу для деток, у нас в городе, в сквере А.С.Пушкина проходила акция в связи с празднованием дня защиты детей. Проводилось много мастер-классов: вышивка, бисероплетение, оригами,квиллинг,скрапбукинг, лепка из полимерной глины. Наши мастер-классы: по скрапбукингу и лепке были организованы вместе с магазином канцелярии"Кнопка". На своём мастер-классе я рассказала деткам,а так же всем желающим, что вообще такое скрапбукинг (почти все подходили с одним вопросом:"А что это такое?Что вы здесь изготовляете?"Для нашего маленького городка это понятие пока что мало кому известно!).Мастер-класс был посвящён изготовлению мини-блокнотика для записей! Ребятам предлагалось изготовить обложки для блоков бумаги для записи с липким краем.В качестве примера был показан мой блокнотик