вторник, 27 марта 2012 г.

О мечте... и ...Обложка на паспорт

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
  Я сегодня к вам поболтать!
 Вот недавно я задумалась, если бы человеку  не дано было мечтать... Как бы  тогда жило человечество? А? Мне стало не по себе, даже страшно!
  Мечта,мечта...  Ведь это непередаваемое ощущение - мечтать!
А что такое мечта? 



 Мечта для каждого своя, для кого-то это ЦЕЛЬ к чему-то стремится, а для кого-то - это описание определенного состояния жизни, которое невозможно объяснить словами!А может быть наши мечты - это знания,намерение и уверенность или предвидение будущего? Мечта - дар! Дар, без которого невозможно прожить в этой удивительно интересной и такой сложной жизни!

Мечта- это ещё не реальность,но уже и не фантазия,это то, что мы хотим привнести в нашу жизнь! Но ЖИТЬ в мечтах - тоже страшно! Сплошной самообман и разочарование,ведь мы живём в реальном мире, а не в том,который мы себе "намечтали"! Но не будем мечтать - не будем совершенствовать себя,стремится  к ЦЕЛИ!

Для мечтающего человека возможно всё,  когда-то прочитала интересную фразу,что наличие мечты говорит о том, что детские фантазии ещё неокончательно убиты взрослостью!

Так давайте учиться управлять нашей мечтой! Ведь мечтать не вредно - вредно не мечтать! И я обожаю это делать!!!

А как вы относитесь к мечте?

Что-то я на ночь глядя разфилософствовалась,а хочу показать вам обложечку на паспорт. Делала на заказ.Париж... Мечта моя...,так я могу её назвать!



И в заключении хочется добавить стихотворение о мечте

6 комментариев:

  1. Очень красивая обложка!!
    А мечты исполняются, главное в них верить!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм, какая обложка!

    Без мечты мы не что! Нам просто необходимо мечтать!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая обложка! А я не могу без мечты! Иногда сижу на работе, смотрю в окно и мечтаю (в основном о рукодельных хочушках и новых проектах). Идей в голове море, а времени - в обрез!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика,спасибо! Я тоже не могу не мечтать!

    ОтветитьУдалить